Стандартизация управления проектами

«Рули24 Проект» – первый шаг на пути к стандартизации управления проектами

EmpreendedorСтандартизация управления проектами – сравнительно молодая область знаний, однако растущая стремительными темпами. Высокий уровень конкуренции среди производителей заставляет владельцев бизнеса стремиться всячески повышать качество своих продуктов и услуг. И один из способов достижения этой цели – оптимизировать процессы управления проектами.

В странах Европы и Америки уже давно действуют стандарты управления проектами, как международные или национальные, так и местные, корпоративные, в нашей стране данная сфера еще только начинает набирать обороты. Пока стандарты в области управления проектами носят рекомендательный характер, используются лишь  крупными, серьезными игроками на рынке, однако в скором будущем можно ожидать большого рывка в развитии данного направления.

Российские стандарты в области управления проектами предписывают четкие выходы (результаты) всех групп процессов в управлении проектом (действующий

ГОСТ Р 54869-2011. Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом):

  • процессы инициации проекта;
  • процессы планирования проекта;
  • процессы организации исполнения проекта;
  • процесс контроля за исполнением проекта;
  • процесс завершения проекта.

Мощным инструментом, систематизирующим и фиксирующим как основные, так и промежуточные результаты на всех его стадиях в соответствии со стандартами управления проектами может стать комплексная информационная корпоративная система ИЛАДА либо один из ее модулей – «Рули24 Проект».

Система содержит в себе все необходимые элементы для комплексного управления проектами любой сложности. Ход проекта, от планирования до контроля, отображается в виде диаграммы Ганта, где можно отобразить все причинно-следственные связи между процессами проекта, указать исполнителей на каждом этапе, промежуточные и итоговые сроки исполнения в любой удобной для вас наглядной форме.

Система включает в себя дополнительные компоненты – Органайзер и модуль CRM, позволяющий систематизировать клиентскую базу и отношения с партнерами вашего бизнеса.

Система является облачной, что подразумевает, что доступ к ее данным может осуществляться с любого устройства, имеющего выход в интернет. Мощная, многофункциональная система с широчайшим перечнем инструментов и возможностью наращивать дополнительные модули может стать основой для создания собственных корпоративных стандартов управления проектами в вашей компании.

Добавить комментарий