Управление реализацией проекта

Рули24 — управление реализацией проекта от инициации до завершения.

Для того, чтобы эффективно управлять проектами необходимо обеспечить механизмы для управления на всех этапах жизни проекта. Жизненный цикл проекта включает в себя 5 этапов: Инициализация, Планирование, Выполнение, Контроль и мониторинг, Завершение.

Модуль корпоративной информационной системы ИЛАДА Рули24 Проект позволяет осуществлять управление на всех этапах, делая работу над проектом максимально автоматизированной.

  • На этапе инициализации. Руководитель проекта создает (инициализирует, внедряет) проект, заполняя нужные для этого графы – тематика, сроки начала, сроки завершения. Управление внедрением проекта ведется на общем глобальном уровне, затем происходит переход к частному. После того, как новый проект появился в системе и обрел индивидуальные черты, про него невозможно будет забыть, он будет «висеть» до тех пор, пока не пройдет весь цикл существования.
  • На этапе планирования. Здесь проект продолжает обрастать деталями: составляется список суммарных работ, определяются промежуточные и конечные результаты, назначаются ответственные лица по проекту на каждый этап и т.п. Для того, чтобы исполнитель владел информацией к проекту можно присоединить файлы, примечания, заметки, которые будут видны пользователям, имеющим к ним доступ.
  • На этапе реализации. Каждый сотрудник видит список дел и работ по проекту в виде диаграммы Ганта – шкалы времени с перечнем дел на каждый промежуток и с дополнительными подзадачами (если они есть). Управление реализацией проекта осуществляется в автоматическом режиме – переход от одного этапа к другому невозможен без зафиксированного результата.
  • На этапе контроля. Руководитель проекта имеет возможность видеть загрузку людей, причем это можно делать в удобном на данный момент формате: в виде графика или «шахматки». Также в системе имеются возможности перераспределить нагрузку и сделать работу более продуктивной.
  • На этапе завершения. Система управления реализацией проекта позволяет провести аналитику завершенного проекта, сравнить результаты, сделать выводы и затем проект переводится в архив, где хранится неограниченное время и может быть снова открыт при возникновении необходимости.

Добавить комментарий