КИС для блондинок.

КИС Для блондиок

Признаюсь, иногда я позволяю себе остановиться у прилавка с сотовыми телефонами и мечтательно покрутить в руке очередную новинку стоимостью в 30 тыс. рублей. Но, преодолев собственную минутную слабость и хорошенько подумав, я ухожу прочь, потому что понимаю, что для звонков мне вполне достаточно своего порядком потасканного кнопочного аппарата Nokia C2 стоимостью в три тысячи рублей. Мало того, я знаю, что в моем телефоне помимо функции звонка есть и другие полезные функции, такие, например, как фотоаппарат, интернет, календарь и т.д., которыми я изредка пользуюсь. Простенькие, но увлекательные игры помогают мне скоротать время ожидания, веб-страница с анекдотами позволяет не умереть с тоски на скучных совещаниях, а с помощью 3х-пиксельной камеры я снимаю видео, которое потом в качестве хобби монтирую в видеоролики. В любом случае, я точно знаю, что на момент покупки этой модели телефона я руководствовался своими целями, основной из которых была лишь возможность пользоваться сотовой связью. Приятными дополнениями к моей покупке стали привлекательная стоимость, более или менее симпатичный дизайн, диктофон и прочие «блютусы».  Но, по большому счету, я не был бы против, если бы при продаже продавец предложил бы мне сократить количество многих ненужных мне функций, тем самым сократив и стоимость телефона, при условии, что за дополнительную плату я легко смогу установить любую функцию в любое время самостоятельно.

И, наверное, это хорошо, что технологии не стоят на месте, и что телефоны сегодня превратились в полноценный компьютер, открывающий новые виртуальные горизонты. Но плохо то, что зачастую многие не понимают своих собственных потребностей и совершают покупки не осознано, следуя за общей массой и какими-то новыми модными трендами, нередко страдая от собственного непонимания своих собственных целей и переплачивая лишние деньги не понятно за что. А если ты сам не можешь расставить свои приоритеты, то это обязательно сделает кто-нибудь другой, чем, сегодня успешно и занимаются ведущие производители телефонов и прочих гаджетов, умело манипулируя сознанием потребителей. И, кстати, речь сейчас идет не только о телефонах и их производителях. Речь идет о нашем самостоятельном выборе, который мы делаем в течение всей нашей жизни, и не важно, что это – покупка компьютера домой, выбор института или недвижимости.

В деловой жизни так же. Когда встает вопрос, например, об установке автоматизированной системы управления предприятием, то решающими факторами при выборе системы для руководителя в данном случае становятся, конечно же, возможности устанавливаемого решения и его стоимость. И если вопрос об имидже, соответствия определенному статусу и прочих условностях допустим при покупке автомобиля, телефона или часов, то, что касается автоматизированной системы управления – вопрос «понтов» уже не уместен. Да и скорее всего, настоящее представление  об истинном предназначении корпоративной информационной системы в предприятии имеют представление только те руководители, которые заинтересованы как в росте прибыли, так и сокращении затрат, способные мыслить масштабно и не боящиеся отойти от устаревших, но привычных схем управления. Именно такой тип руководителей понимает, что именно с только ИТ-технологий можно увидеть насквозь свою организацию, имея возможность  управлять сразу всеми процессами. Только такой тип руководителей склонен к «правильной» экономии.

Среди множества существующих сегодня на рынке систем управления существует лишь малое количество предложений, способных реально повысить эффективность управления предприятием, сократить затраты и заметно увеличить прибыль. Большинство разработок ориентировано на удовлетворение лишь некоторых нужд руководителя, не способное обеспечить полный контроль над управлением всем предприятием. А управление становится по-настоящему легким и интересным тогда, когда в организации создается единое информационное пространство, позволяющее руководителю несколькими кликами мышки получить подробный отчет по текущему состоянию дел любого департамента, касающийся персонала, клиентской базы, системы документооборота, бухгалтерского учета, финансовых потоков, аналитики продаж и т.д.  Одним из таких предложений на сегодняшний день является продукт «Рули24» тольяттинской компании «ИЛАДА»,  услугами которой сегодня пользуются многие известные организации нашего города. Данный продукт позволяет решать именно те задачи, которые необходимы, радует всевозможными приятными дополнительными функциями, такими как, например, календарь, позволяющий посмотреть календарь сотрудника своей группы или вводить задания не только для себя, но и для сотрудника. Помимо этого «Рули24» позволяет подключать любые необходимые модули по мере необходимости, предоставляя полную уверенность в завтрашнем дне. И если сравнить покупку электронной системы управления предприятием с покупкой телефона, то в данном случае, вы покупаете полноценный смартфон, разработанный по самому последнему слову техники, главной особенностью которого является то, что среди его множества всевозможных функций на момент покупки вы выбираете только те, которые актуальны для вас именно сейчас. Таким образом «Рули24» является абсолютно открытым и честным предложением, предлагающим своему покупателю услугу «все в одном» и предоставляющее право своим собственным выбором влиять на конечную стоимость продукта, тем самым уже экономя средства организации. А, как известно, экономия должна быть экономной.

Похожие публикации:

Чтобы работать и управлять было легко и интересно

Веские аргументы. К вопросу аналитики в компании

Начните бесплатно

Добавить комментарий