ИЛАДА — Первый год

ООО ИЛАДА отмечает свой День рождения — Первый год со дня регистрации.

Что сделано:

  1. Завершен процесс выделения ООО «ИЛАДА» из ООО «ИнфоЛада» и налажены договорные отношения между компаниями. ООО «ИЛАДА» является клиентом ООО «ИнфоЛада» по услугам связи и интернету. ООО «ИнфоЛада» является клиентом ООО «ИЛАДА» в части сопровождения автоматизированной информационной системы на базе программного продукта «ИЛАДА». Права на торговый знак «ИЛАДА» и на программу для ЭВМ «Корпоративная информационная система «ИЛАДА»» переоформлены на ООО «ИЛАДА»
  2. В ООО «ИЛАДА» создан центр обработки данных на базе IBM Blade server и получена лицензия на оказание телематических услуг связи. Созданы: серверы http://www.ilada.info, http://www.ilada.lan, почтовый сервер @ilada.info, сервера для разработки, тестирования, оказания услуг аренды программно-технического комплекса. Создан механизм создания виртуальных машин. Организованы два канала доступа в Интернет. Организована работа через виртуальные частные сети (VPN) и защищенный интернет доступ (https).
  3. Сформирована услуга аренды программно-технических средств на базе КИС «ИЛАДА». «Облачные вычисления», «Программа как сервис» (SaaS – Soft as a Service) стали реальностью. По такой технологии работают ЗАО УММ, АНО «Планета детства Лада», ООО «Реформинг- центр», ООО «Эл банк», который является первым банком в стране, работающим по такой технологии с мая 2011г. В ЗАО УММ используется подсистема «Организатор коллективных работ», в АНО «Планета детства Лада» — «Организатор коллективных работ» и «Управление трудовыми ресурсами», в ООО «Реформинг -центр» — «Бухгалтерский учет». В ООО «Эл банк» — весь функционал автоматизированной банковской системы, включая «Расчетное и кассовое обслуживание», «Валютные и обменные операции», «Кредитно – депозитное обслуживание юридических лиц», «Пластиковые карты», «Вклады и кредиты физических лиц», «Интернет-банк», «Управление трудовыми ресурсами», «Основные средства и материальные ценности», «Организатор коллективных работ».
  4. КИС «ИЛАДА» используется и для управления ООО «ИЛАДА». Здесь используются такие модули как «Управление трудовыми ресурсами», «Бухгалтерский учет», «Бюджетирование», «Организатор коллективных работ», «Маркетинг».
  5. Сдан проект для ПКБ «Лазарит» «Бюджет зарплаты и АРМ руководителя»
  6. Сделаны разработки по запросам ТЗТО.
  7. Организована работа бизнес процессов и работа с клиентами «Первой рекламной компании»
  8. Продолжается сопровождение компаний, работающих на своих серверах. Это банки (Тольятихимбанк, РТС банк, Земский банк, Потенциал банк). Это предприятия (ТЗТО, ТСЗ, Лазурит, ИнфоЛада).

Что делается:

  1. Web интерфейс для КИС «ИЛАДА». С осени 2011г. начнется опытно-промышленная эксплуатация.
  2. Проект автоматизированной банковской системы – ИЛ Банк, http://www.ilbank.ru с новой бухгалтерской машиной и единой НСИ.
  3. Типовое решение для малых предприятий

Что предстоит сделать:

  1. Внедрение проекта ИЛ Банк в Эл банке, РТС банке, Тольяттихимбанке и других банках
  2. Внедрение инвестиционных заказных проектных решений для предприятий
  3. Внедрение типовых Web решений по технологии SaaS

Команда.
ООО «ИЛАДА» — это команда высококлассных специалистов. Эта команда делает чудеса. Мы живем, развиваемся и движемся вперед.

Добавить комментарий