×
Меню
Индекс

Налог на прибыль

 
Декларацию по налогу на прибыль обязаны представлять:
·     организации, применяющие общую систему налогообложения;
·     организации, являющиеся налоговыми агентами по налогу на прибыль (независимо от применяемой системы налогообложения). Организация выступает в роли налогового агента, например, при выплате дивидендов другим организациям и физическим лицам.
Декларацию по налогу на прибыль должны сдать до 28-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.
 
В системе можно сформировать Налоговую декларацию по налогу на прибыль.
 
 
Через Операции формируем спецификацию декларации и формируем файл XML. Сформированные данные отразятся в соответствующих закладках детальной таблицы.
 
Файл XML необходимо сохранить и, используя специальные программы (например "СБИС Электронная отчетность" ООО "Тензор"),  проверить и отправить в ФНС.
 
Сформированную Налоговую декларацию необходимо зарегистрировать.

Область применения руководства

Это сохраненное руководство Рули24. Дата и версия исходного экрана не установлены; интерфейс, состав продукта и доступные действия могут зависеть от версии, настройки и прав пользователя. Статья не подтверждает включение всех описанных функций в каждый продукт.

Контекст статьи в руководстве: Отчетность → Документы.

Проверить устройство системы · Сравнить продукты · Уточнить свой контур и версию