Создание новых контрагентов – физических лиц из файла - списка.
После создания файла с данными физических лиц, нужно в задаче Контрагенты найти и выполнить Операцию "Загрузка физических лиц".
В случае успешного выполнения этой операции в папке "Список клиентов для загрузки"нужно открыть "Список физических лиц", в нем увидим загруженную информацию. Информацию о физических лицах в этом Списке можно изменить или удалить.
Далее, для создания новых Контрагентов – физических лиц по данным "Списка физических лиц" нужно на панели инструментов в меню "Операции" выбрать ивыполнить операцию
Операцию (1) – для создания одного контрагента из данных активной строки Списка. Операция (2) - для создания нескольких контрагентов из данных Списка.
После выполнения операции новые Физические лица появятся в справочнике "Физическое лицо".
Область применения руководства
Это сохраненное руководство Рули24. Дата и версия исходного экрана не установлены; интерфейс, состав продукта и доступные действия могут зависеть от версии, настройки и прав пользователя. Статья не подтверждает включение всех описанных функций в каждый продукт.
Контекст статьи в руководстве: Настройка системы → Контрагенты → Операции.